В Молдове введено чрезвычайное положение

missing
31 марта 2021, час 17:57

В Молдове введено чрезвычайное положение на два месяца, с 1 апреля до 30 мая. Решение приняли на сегодняшнем заседании парламента.

Запрос в законодательный орган отправило правительство в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации. “За” проголосовало 52 депутата.

До этого момента в Молдове действует чрезвычайное положение в здравоохранении.

Завтра будет созвана комиссия по чрезвычайным ситуациям, где будет определен новый перечень ограничительных мер в стране.



***
Чрезвычайное положение в связи с пандемией нового коронавируса ввели в Молдове 17 марта 2020 года. 15 мая оно завершилось, но на смену пришло ЧС в области здравоохранения.

Изначально, срок режима чрезвычайного положения в здравоохранении действовал с 16 мая до 30 июня 2020 года. Затем этот срок неоднократно продлевался, вплоть до 15 апреля 2021 года.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram