Додон: Россия предоставит Кишиневу 180 тысяч доз вакцины Sputnik-V в качестве гуманитарной помощи

missing
01 апреля 2021, час 19:34

Лидер ПСРМ Игорь Додон встретился 1 апреля с заместителем главы Администрации Президента Российской Федерации Дмитрием Козаком. По словам Додона, руководство РФ “приняло решение предоставить Кишиневу 180 тысяч доз вакцины Sputnik-V в качестве гуманитарной помощи, включая 60 тыс доз для приднестровского региона”.

“Ожидается, что первые партии препарата поступят в Кишинёв в ближайшие дни”, – написал Додон в своем телеграм-канале.

“Кроме того, я проинформировал российских партнёров о готовности молдавской стороны закупить в срочном порядке не менее 500 тысяч доз вакцины Sputnik-V в рамках процедуры госзакупок, начатой Правительством Республики Молдова”, – добавил лидер социалистов.

Напомним, 26 марта Игорь Додон рассказал, что обсудил с послом России сроки поставки в Молдову вакцины «Спутник V». Додон утверждал, что российская вакцина прибудет в Молдову в ближайшее время.

Ранее с российским послом по тому же вопросу говорила президент Майя Санду. Она заявила, что написала письмо лидерам разных стран, в том числе президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь с вакциной «Спутник V».

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram