"В Молдове особо никакого плана нет". Канду привился вакциной AstraZeneca в Румынии - ФОТО

01 апреля 2021, час 09:18

Лидер парламентской группы Pro Moldova Андриан Канду привился от COVID-19 в Румынии. Об этом политик сообщил в социальных сетях и опубликовал фотографию, на которой ему вводят препарат AstraZeneca. 

Канду объяснил свое решение неопределенной ситуацией вокруг иммунизации населения от COVID-19 в Молдове. 

“Я внимательно изучил план иммунизации и обнаружил, что особо никакого плана нет. Я искал, где могу записаться на получение вакцины, когда подойдет моя очередь, но не нашел никаких инструментов”, – заметил политик. 

По его словам, поэтому он решил вакцинироваться в Румынии.  Он также призвал жителей Молдовы, обладающих румынским гражданством, записаться на вакцинацию в соседней стране. 

Граждане Молдовы могут получить вакцину от коронавируса в Румынии при наличии румынского паспорта. Чтобы записаться на прививку, необходимо предъявить документы, подтверждающие наличие гражданства соседнего государства, а также иметь активный номер местного оператора мобильной связи.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram