Остался всего месяц! Поддержи TV8 - перенаправь 2% из подоходного налога в пользу независимого СМИ

missing
01 апреля 2021, час 16:19

Вы гражданин Молдовы и платите подоходный налог? От вас не потребуется никаких дополнительных средств, вы можете перенаправить 2% налога, который заплатите в любом случае, в пользу общественных объединений, благотворительных фондов и учреждений.

Если вы поддерживаете независимые СМИ и хотите спонсировать команду TV8 – сделать это очень просто. Направьте 2% из своего подоходного налога на счет неправительственной организации Media Alternativă.

Это не пожертвование, вы просто направляете в государственный бюджет не 100% подоходного налога, а 98%. А 2% идут на поддержку общественной организации, деятельность которой вы считаете важной.


Декларацию о доходах необходимо подать до 30 апреля

Для этого нужной прийти в любое отделение Государственной налоговой инспекции (FISC), имея при себе удостоверение личности. Там необходимо заполнить Форму CET18 (Личное заявление в отношении подоходного налога).

Если у вас есть электронная подпись, вы также можете сделать это удаленно, подать декларацию онлайн, 24/7, через портал www.servicii.fisc.md.

Перед заполнением, необходимо сказать, что вы хотели бы перенаправить 2% из вашего подоходного налога на счёт неправительственной организации, и предоставить фискальный код AO Media Alternativă: 1017620001716. Либо самостоятельно найти графу “Desemnarea procentuală” (необязательную для заполнения) и вписать туда фискальный код организации.

Asociația Obștească Media Alternativa расположена под номером 702  в  списке получателей, (IDNO 1017620001716).


2% не будут вычитаться из вашего дохода, поскольку эта часть налога, который уже вами заплачен!

Каждый гражданин может направить его на поддержку какой-либо организации, по своему усмотрению. Если оставить данную графу пустой или не заполнять декларацию, эти средства останутся в государственном бюджете и будут расходоваться без учета ваших пожеланий.


2% – это немало, и мы благодарны за любую поддержку наших зрителей и читателей. Но если есть непреодолимое желание пожертвовать больше, такая возможность тоже есть. Любую сумму можно перевести через платежную систему Pay Pal, прислать донат на Paynet или оформить платную подписку на Patreon.

Спасибо, что смотрите, читайте и слушайте.
Подписывайтесь на нас в соцсетях, отмечайте интересные программы и посты, рассказывайте о TV8 друзьям.


Как заполнить декларацию о подоходном налоге и поддержать общественные организации? Инструкция к применению

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram