Партия PACE принесла гроб к парламенту в знак несогласия с режимом ЧС - ВИДЕО

missing
01 апреля 2021, час 13:06

Партия PACE провела необычную акцию протеста в центре Кишинева. Активисты политформирования принесли гроб к зданию парламента в знак несогласия с введенным в стране режимом чрезвычайного положения.

«Законодатели утвердили чрезвычайное положение, ввели ограничения, но не оказали никакой помощи гражданам. Они просто, таким образом, остановили возможность проведения досрочных выборов, потому что понимают, что у них больше не будет власти  и больше не смогут представлять граждан», – отметил один из активистов.

«Вы, сидящие сейчас в мягких креслах в парламенте, вы «угробили» все святое, что у нас было», – сказала вторая участница акции.

Парламент Республики Молдова ввел режим чрезвычайного положения голосами 52 депутатов. Он продлится с 1 апреля до 30 мая. Запрос в законодательный орган отправило правительство в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации. До этого момента в Молдове действовало чрезвычайное положение в области здравоохранения.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram