Изготавливали фальшивые тесты на коронавирус. Правоохранители расследуют деятельность группы перевозчиков

missing
02 апреля 2021, час 14:24

Несколько пассажирских перевозчиков могут быть причастны к изготовлению поддельных медицинских тестов. Об этом сообщается в пресс-релизе полиции.

По данным правоохранителей, подозреваемые осуществляли официальную деятельность по перевозке людей из Молдовы в Румынию. В то же время они предлагали приобрести фальшивые бумаги с отрицательными тестами на коронавирус, для пересечения государственной границы.

Во время обысков в домах и автомобилях подозреваемых,  были обнаружены фальшивые тесты, поддельные штампы медицинских учреждений, семейных врачей и нотариуса из Кишинева. Изъято несколько водительских удостоверений, фальшивые румынские свидетельства о профессиональной подготовке водителя, компьютеры, мобильные телефоны, а также списки лиц, которые “заказали” фальшивые документы.

Если вина трех подозреваемых будет доказана им грозит штраф от 27 500 до 47 500 леев, либо неоплачиваемый труд в пользу общества от 180 до 240 часов или тюремное заключение на срок до 5 лет.


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram