Молдова ужесточила правила въезда: тест или справка о вакцинации

missing
02 апреля 2021, час 16:09

Молдова с 3 апреля ужесточила требования для въезда на территорию страны: все путешественники обязаны предоставить отрицательный результат теста или справку о вакцинации.

Об этом говорится в распоряжении Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В соответствии с распоряжениями, при въезде в Молдову необходимо предъявить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, обязательно с QR-кодом, выполненный не позднее чем за 72 часа до посадки (для тех, кто путешествует на общественном транспорте) или въезда на территорию Республики Молдова (для тех, кто путешествует на личном транспорте), или представить документ, подтверждающий получение вакцины против COVID-19, включая вторую дозу, на румынском, английском, французском или русском языке.

Второе уточнение касается вакцинированных людей, которые должны доказать, что получили обе дозы вакцины COVID-19.

Правила касаются не только иностранных граждан, но и граждан Республики Молдова.

Операторам пассажирских перевозок предписано не допускать к посадке пассажиров, которые не располагают упомянутыми документами.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram