Украинский президент Владимир Зеленский по итогам первого разговора со своим американским коллегой Джо Байденом заявил о стоящих плечом к плечу Украине и США. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.
“Был рад поговорить с президентом Соединенных Штатов. Украина ценит поддержку США на разных уровнях. Мы стоим плечом к плечу, когда речь идет о сохранении наших демократий”, – написал Зеленский, добавив, что серьезно настроен реформировать Украину и достичь мира в стране.
При этом он подчеркнул, что американское партнерство имеет решающее значение для украинцев.
В свою очередь в администрации американского президента заявили, что Байден в разговоре с Зеленским подтвердил поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.
Радий поговорити з @POTUS. ???????? цінує підтримку ???????? на різних рівнях. Ми стоїмо пліч-о-пліч, коли йдеться про збереження наших демократій. Я серйозно налаштований реформувати ????????, збільшити прозорість та досягти миру. Американське партнерство має вирішальне значення для українців.
— Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) April 2, 2021



































