"Осуждаем любые попытки очернения". В СИБ опровергли обвинения в причастности к похищению Чауса

missing
05 апреля 2021, час 12:45

Служба информации и безопасности (СИБ) категорически отрицает  свою причастность к операции по возможному похищению украинского судьи Николае Чауса. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства, опубликованном сегодня, 5 апреля. 

В своем сообщении СИБ заверила, что выполняет свои обязанности в строгом соответствии с действующим законодательством и с соблюдением прав человека, в том числе иностранных граждан.

В то же время спецслужба осудила любые попытки очернения и обвинений учреждения в причастности к деятельности, выходящей за рамки правового поля.

В СИБ также сообщили, что отслеживают информацию, полученную в связи с инцидентом, и сотрудничает с правоохранительными органами для выяснения всех обстоятельств. Спецслужба выразила готовность при необходимости оказать поддержку в оценке и юридической квалификации озвученных фактов.

Сегодня  министр внутренних дел Павел Войку сообщил, что по делу о похищении украинского судьи Николая Чауса  уже задержан один подозреваемый.  По его словам, есть достаточно доказательств того, что преступление было совершено иностранными гражданами, которые пересекли нашу границу.

Ранее президент Майя Санду призвала Министерство внутренних дел и Службу информации и безопасности в срочном порядке принять меры и разъяснить ситуацицию с исчезновением Чауса.

О похищении украинского судьи 3 апреля  сообщил его адвокат Юлиан Балан. Он заявил, что вооруженная группа людей в центре Кишинева похитила его клиента и увезла в неизвестном направлении.


Скандально известного украинского судью Николая Чауса похитили в Кишиневе

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram