В Израиле прошел процесс над премьер-министром Биньямином Нетаньяху. Он покинул заседание

missing
05 апреля 2021, час 17:51

В Израиле сегодня прошли судебные слушания по трем делам в отношении премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Главу правительства обвиняют в злоупотреблении общественным доверием, мошенничестве и коррупции. Сам Нетаньяху настаивает на своей невиновности.

В рамках наиболее резонансного дела следствие считает, что Нетаньяху предоставлял телекоммуникационной компании “Безек” преференции в обмен на положительное освещение деятельности его кабинета.

Это одно из наиболее конкретных обвинений, прозвучавших в адрес Нетаньху. Ранее сторона обвинения оперировала более общими формулировками, как злоупотребление властью и коррупция, передает dw.com

По словам бен Ари, в кругу Нетаньяху самой главной валютой является оказание взаимных услуг. Премьер все обвинения в свой адрес отвергает.

Нетаньяху присутствовал на заседании, на которое прибыл через 20 минут после его начала. Адвокатам главы кабмина не дали ответить на речь прокурора, поскольку суд сразу же перешел к опросу свидетелей.

Сам политик покинул зал вскоре после перерыва. Защитники просили отпустить его, сославшись на занятость премьера в связи с формированием коалиции по итогам парламентских выборов 23 марта.

Премьер до сих пор присутствовал на двух заседаниях Окружного суда Иерусалима – 24 мая 2020 года и 8 февраля 2021 года.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram