Апелляционная палата оставила на свободе судью, подозреваемую в коррупции

06 апреля 2021, час 10:21

Апелляционная палата Кишинева отклонила ходатайство прокуроров о предварительном аресте судьи Марии Терти, подозреваемой в получении взятки.

Как сообщает Генеральная прокуратура, в связи с решением инстанции задержанная с поличным судья пока останется на свободе, а экономический агент, предложивший ей деньги, проведет месяц под домашнем арестом.

Магистрата задержали две недели назад по делу, возбужденному генеральным прокурором Александром Стояногло. По информации следствия, судья потребовала 16 тысяч долларов от руководителя предприятия, взамен пообещав ему оказать влияние на коллег в вынесении благоприятного решения по гражданскому иску. Впоследствии судью задержали при получении 11 тысяч долларов из обещанной суммы взятки. 

По требованию Прокуратуры по борьбе с коррупцией ее временно отстранили от должности.

Следствие продолжается.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram