Скончался актер Борис Бекет

missing
06 апреля 2021, час 13:27

В Молдове скончался народный артист, актер театра и кино Борис Бекет. Об этом сообщила советник президента по вопросам здравоохранения Ала Немеренко.

«Сегодня ушел из жизни еще один великий человек нашего народа — Борис Бекет. Актер театра и кино, вписал золотые страницы в историю отечественного театра и кинематографии. … Соболезнования его супруге Маргарете Назарчевич, сыновьям и близким», — написала Немеренко в Facebook.

Борис Бекет родился 7 февраля 1953 года в селе Ваду Лека Теленештского района. В 1971-1975 годах учился в Институте искусств в Кишиневе. Был актером Национального театра «Василе Александри» в Бельцах, затем театра «Алексей Матеевич».

Окончил актерский факультет Кишиневского института искусств в 1975 году. В кино дебютирует в 1983 году на «Молдова-филм».

Он сыграл главные и второстепенные роли в фильмах «Западня» (1988), «Коршуны добычей не делятся» (1988), «Ваш специальный корреспондент» (1987), «Тихая застава» (1985), «Найди на счастье подкову» (1983).

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram