Адвокат Платона оспорил решение генпрокурора по зданиям ASITO и «Дом мод»

07 апреля 2021, час 17:48

Адвокат Ион Крецу обжаловал в суде решение генерального прокурора об аннулировании шести постановлений, согласно которым здания ASITO и «Дом мод» перешли в собственность предпринимателя Вячеслава Платона. Об этом защитник бизнесмена заявил в комментарии для tv8.md.

Крецу считает распоряжение генпрокурора Александра Стояногло необоснованным. «Прокурор не может отменить решение судебной инстанции, у него нет юридической силы. Аннулировать может только суд, но не прокурор», – заверил адвокат.

По его мнению, у генеральной прокуратуры не было оснований для аннулирования вынесенных решений.

Сегодня генеральный прокурор Александр Стояногло отменил постановления прокуроров по борьбе с организованной преступностью и особым делам, согласно которым здания ASITO и «Дом мод» были арестованы и переданы в собственность бизнесмена Вячеслава Платона.

Стояногло пояснил, что при рассмотрении обращений были неправильно истолкованы и применены уголовно-процессуальные нормы. Он также констатировал факт необоснованного вмешательства в права собственности.

В итоге здания вернули законным владельцам – Continental Business Invest и SCM Development Mol.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram