Госсекретарь минздрава: В Молдове могут ввести новые ограничения, связанные с поездками на работу

07 апреля 2021, час 09:45

В Молдове могут ввести новые ограничения из-за коронавируса. Об этом 6 апреля сообщила госсекретарь министерства здравоохранения, труда и соцзащиты Татьяна Затык в эфире передачи Punctul pe AZi на TVR Moldova.

По словам Затык, граждане не соблюдают элементарных мер в борьбе с COVID-19: ношения маски, соблюдение дистанции и мытье рук. В связи с этим рабочая группа комиссии по чрезвычайным ситуациям сейчас разрабатывает более жесткие меры, связанные с поездками на работу и дистанционной работой.

«Важно, чтобы население показало, что мы способны соблюдать эти меры. В условиях соблюдения этих мер мы сможем получить положительный эффект в эпидемиологической ситуации», – сказала Затьк.

Напомним, что в Молдове до 30 мая ввели чрезвычайное положение в целях борьбы с коронавирусом. В Кишиневе и Бельцах с 3 апреля действует комендантский час с 23:00 до 5:00. На время ЧП в Молдове запрещено проводить митинги и протесты. Кроме этого, выходя на улицу, надо иметь при себе удостоверение личности.

При этом, накануне, 5 апреля, исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой заявил, что комиссия по ЧП пересмотрит запрет на прогулки в парках по всей стране. Ранее муниципальные комиссии разрешили гулять в парках в Кишиневе и Бельцах, при условии, что граждане не будут собираться группами больше 3-х человек.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram