Умер супруг британской королевы Елизаветы II принц Филипп. Ему было 99 лет

missing
09 апреля 2021, час 14:13

Супруг британской королевы, герцог Эдинбургский Филипп скончался на 100-м году жизни, сообщил Букингемский дворец в Twitter.

“С глубоким прискорбием Ее величество королева объявила о смерти своего любимого мужа, его Королевского высочества, принца Филиппа, герцога Эдинбургского”, – говорится в сообщении.



Он лег в больницу Эдуарда VII в центре Лондона 16 февраля, после того, как почувствовал себя плохо. Подробности его болезни не раскрывались.

Позже он перенес не уточненную кардиологическую процедуру в другой лондонской больнице – Святого Варфоломея, после чего вернулся в клинику Эдуарда VII, передает bbc.com

Выписавшись из больницы, герцог вернулся в Виндзорский замок после 28 дней в стационаре. Это была самая длительная госпитализация в его жизни.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram