Бывший вице-премьер Степанюк уволен из аппарата президента. Он назвал решение политически мотивированным

missing
12 апреля 2021, час 20:20

Начальник Консультативного управления Аппарата Президента Виктор Степанюк был отправлен отставку. Об этом сообщил сам Степанюк в соцсетях. По его словам, ему не хватило четырех месяцев до пенсии и решение приняли по политическим соображениям.

“Сегодня, 12 апреля 2021 года, последний рабочий день в Администрации Президента Республики Молдова. Руководство учреждения проигнорировало мою квалификацию, мой опыт работы в государственном управлении и уволило меня по сугубо политическим причинам за 4 месяца до выхода на пенсию, нарушив ряд положений законодательства …
Это не национальная трагедия, это просто отношение”, – написал Степанюк.

Как отмечается в тексте приказа, Степанюк был уволен поскольку его должность была ликвидирована и утверждена новая структуры аппарата президента.

Виктор Степанюк был депутатом Парламента от Партии коммунистов с 1996 по 2008 и с 2009 по 2010 год.

В 2008 году, указом президента Владимира Воронина, был назначен на пост вице-премьер-министра Республики Молдова в правительстве Василия Тарлева. Сохранил пост министра в правительстве Зинаиды Гречаной.

В феврале 2010 года Виктор Степанюк, Владимир Цуркан, Людмила Бельченкова и Валентин Гузнак покинули фракцию ПКРМ в парламенте Молдовы и вступили в партию «Moldova Unită — Единая Молдова». Позднее Виктор Степанюк покинул партию.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram