Российский суд рассматривает дело об отмывании через «Moldindconbank» более 126 млрд рублей

missing
12 апреля 2021, час 12:27

Тверской суд Москвы рассматривает дело о выводе из Российской Федерации через молдавский «Moldindconbank» более 126 млрд рублей. Об этом пишет rueconomics.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

По этому делу было задержано несколько человек. Их подозревают в причастности к валютным операциям и переводе средств на счета нерезидентов банка по поддельным документам.

Следствие полагает, что не позднее июня 2013 года в Москве и Кишиневе владелец «Moldindconbank» Вячеслав Платон с олигархом Владимиром Плахотнюком и предпринимателем Александром Коркиным создали преступное сообщество, чтобы осуществить вывод денег из Российской Федерации.

Таким образом, с июня 2013 года по май 2014 года они перенаправили на банковские счета  «Moldindconbank» 126 млрд рублей.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram