Журналисты Sky News сняли сюжет о новом российском военном лагере под Воронежем. Это 250 км от Украины

12 апреля 2021, час 17:48

Журналисты британского телеканала Sky News побывали под российским Воронежем, где сняли сюжет о новом большом лагере российских военных, который расположен всего в 250 км от украинской границы.

О лагере впервые написали неделю назад независимые российские расследователи из Conflict Intelligence Team (CIT). Лагерь расположен в северной части войскового полигона “Погоново”. Сообщалось о большом количестве стянутой туда военной техники и военнослужащих. В частности, техника прибывает с железнодорожной станции Масловка.

Лагерь разбит в поле длиной 2-2,5 км, которое упирается в дачные дома.

Британские журналисты также сообщают о большом количестве техники и живой силы. Они говорят, что во время съемки за ними следили военные.

“Местные жители, слоняющиеся вокруг своих дач, не думают о наращивании военной мощи по соседству”, – пишет издание. Оно приводит слова одной из российских дачниц, которая отказалась назвать свое имя. Женщина сказала, что ничего не случится, “если Зеленский не лох”.

Другие местные жители говорят, что в их регионе войска РФ проводят учения каждое лето

Журналист New York Times Кристиан Триберт опубликовал в Twitter фото лагеря со спутников.

О передислокации российских войск к границам Украины стало известно с началом нового обострения ситуации в Донбассе в марте 2021 года. Киев обвиняет Москву в нагнетании обстановки в регионе. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не представляет угрозу ни для одной страны мира и перемещает военных по своей территории «в тех направлениях, в которых считает нужным».

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram