Президент США Байден предложил Путину встретиться на "нейтральной территории" и обсудить отношения двух стран

missing
13 апреля 2021, час 20:15

Лидеры США и России могут в ближайшие месяцы встретиться  в “третьей стране”, чтобы обсудить полный спектр вопросов во взаимоотношениях двух государств. С таким предложением сегодня выступил президент США Джо Байден в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным, сообщает Белый дом.

В ходе беседы Байден высказал обеспокоенность из-за наращивания военного присутствия в аннексированном Крыму и на границе с Украиной. Он призвал к переговорам для ослабления напряженности. Путину предложили в ближайшие месяцы провести на нейтральной территории саммит на высшем уровне «для обсуждения полного спектра вопросов, с которыми сталкиваются США и Россия».

Президенты обсудили ряд глобальных вопросов, развитие диалога о контроле над вооружениями в свете продления договора СНВ-3.

Также американский президент обозначил другие вопросы повестки, такие как попытки вмешательства России в выборы в США и действия хакеров.

В Кремле пока не комментировали разговор двух глав государства.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram