«Не дай Бог такого никому». Облитый зеленкой Тутунару рассказал о своем состоянии

missing
14 апреля 2021, час 10:41

Вице-председатель Сынжерейского района Тудор Тутунару, которого госпитализировали с ожогами глаз после того, как председатель территориального подразделения партии «Строим Европу дома» (PACE) Тудор Балан с однопартийцами облил его зеленкой, рассказал о своем самочувствии. Мужчину выписали из Республиканской Клинической Больницы. 

«Не дай Бог никому. (…) Только врачи могут сказать, насколько нарушено зрение. Это был и физический и эмоциональный стресс. Моя семья переживала по этому поводу, жена ходила к неврологу. Первые дни я практически не видел, как будто в дымке. Через несколько дней стало лучше. Еще раз спасибо врачам, которые решили отправить меня в РКБ, где есть необходимое оборудование. Я не считаю, что совершил преступление, и, если я нарушил законодательство, готов ответить», – рассказал Тутунару в эфире программы Întreabă Ghețu на TV8.

Ранее в интервью порталу unimedia, Тутунару рассказал, что его выписали из больницы и зрение вернулось на 70%. Он отметил, что знаком с нападавшим на него Тудором Баланом. «Он сын нашего нанаша. У нас не было разногласий, мы встречались, общались. Я никогда на него не нападал. Но он выбрал свой путь с этой партией», — рассказал Тутунару.

Напомним, 6 апреля активисты PACE облили Тутунару зеленкой. Свои действия они объяснили тем, что чиновник вакцинировался от коронавируса вне очереди, тогда как, согласно минздраву, на этом этапе вакцинируют медработников и пожилых людей.

Полиция начала уголовное расследование для выяснения обстоятельств инцидента. 7 апреля правоохранители задержали председателя территориального подразделения PACE Тудора Балана, а на следующий день еще одного члена партии, который тоже участвовал в нападении. Прокуратура Сынжерейского района завела два уголовных дела в связи с этим инцидентом.

Участников нападения на Тутунару подозревают в хулиганстве и призывах к насильственным действиям. Им грозит до пяти лет тюрьмы.

Лидер PACE Георгий Кавкалюк заявил, что представители его партии таким образом «выразили протест от имени всего народа». В интервью tv8 политик подчеркнул, что не жалеет о поступке своих коллег. Он добавил, что дело за хулиганство “подстроено по политическому заказу депутата Платформы DA Арины Спэтару”.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram