«Оклад для меня очень большой». Санду рассказала о своей зарплате президента

14 апреля 2021, час 12:02

Президент Майя Санду рассказала, что ее зарплата на должности главы государства составляет 15 600 леев. Президент отметила, что не получает никаких других премий или финансовых льгот, кроме служебного автомобиля.

«Моя чистая зарплата 15 600 леев. Никаких премий у меня нет. На счет 13-й зарплаты ничего не знаю. По сравнению со средней пенсией это очень высокая зарплата. По сравнению с другими зарплатами, которые получают некоторые чиновники, она небольшая. Правительству пришлось ограничить некоторые зарплаты во время пандемии. Руководители бездействующих агентств получают высокие зарплаты. Для меня такой оклад очень большой. Другие преимущества – это охрана и служебная машина», – сказала Майя Санду в эфире Cotidianul LIVE.

Напомним, согласно опубликованной декларации о доходах за 2020 год, президент страны Майя Санду владеет двухкомнатной квартирой в Кишиневе, автомобилем Toyota RAV 4 и банковским счетом в США, на котором хранит 21 000 долларов.

Согласно документу, в 2019 году Майя Санду получила в общей сложности свыше 160 тысяч леев в виде заработной платы: от Государственной канцелярии — 111 786 леев, а от парламента — чуть более 50 тысяч леев.

Глава государства, в частности, задекларировала квартиру площадью в 74,5 кв. м, приобретенную в 2003 году, и автомобиль Toyota Rav 4 2007 года выпуска, купленный в 2012 году за 170 тыс. леев.

Квартира в Кишиневе и банковский счет в США: Санду подала первую декларацию о доходах в качестве президента Молдовы

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram