Сторонники роспуска парламента освистали депутата-социалиста Василия Болю при выходе из здания Конституционного суда

missing
15 апреля 2021, час 12:56

Сторонники роспуска парламента, которые ожидают решения Конституционного суда у здания судебного органа, освистали и пытались заблокировать автомобиль депутата парламента от партии социалистов Василия Боля.

Он приехал в орган конституционного надзора для участия в заседании. На выходе его встретили свистом и оскорбительными выкриками. Парламентарий не стал вступать в полемику с протестующими и направился к своему авто. Несколько человек побежали за ним и попытались заблокировать выезд авто или открыть дверь машины, чтобы высказать свое возмущение.

Их оттеснила полиция и депутат уехал. Видео-трансляцию с места событий вел портал Cu Sens.



Сегодня Конституционный суд рассматривает запрос президента Майи Санду относительно констатации обстоятельств для роспуска парламента. Большинство парламентских фракций, включая партию социалистов, выступают против этого решения.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram