"Его жизнь висит на волоске". Штаб Навального анонсировал досрочную акцию протеста

missing
18 апреля 2021, час 16:16

Штаб Навального решил провести акцию протеста досрочно, не дожидаясь сбора 500 тысяч подписей участников. Акция запланирована на 21 апреля на центральных площадях российских городов. Об этом сообщили соратники оппозиционного политика Иван Жданов и Леонид Волков, передает dw.com

“Существуют обстоятельства, в которых нужно действовать быстро, иначе произойдет непоправимое. События развиваются слишком стремительно и слишком плохо. Ждать и откладывать больше нельзя. Экстремальная ситуация требует экстремальных решений. Мы объявляем митинг сейчас”, – говорится в видеообращении. По словам Жданова и Волкова, Алексея Навального, который осужден по делу “Ив Роше”, убивают страшным способом у всех на глазах.

“Его жизнь висит на волоске. У него серьезные проблемы со здоровьем, но к нему не пускают врачей. Он уже несколько недель держит голодовку, требуя медицинской помощи. Состояние критическое. Мы не знаем, сколько он сможет выдержать. Но понятно, что времени у нас нет”, – подчеркнули они.

Жданов и Волков призвали сограждан приложить все усилия для того, чтобы запланированное на среду протестное мероприятие стало как можно более массовым. “Предстоит очень тяжелая финальная битва между нормальными людьми и абсолютным злом. Если вы не хотите, чтобы страна окончательно погрузилась во тьму, – у вас есть последний шанс этому помешать”, – резюмируют авторы обращения.

На 21 апреля запланировано послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. В настоящий момент на сайте “Свободу Навальному” зарегистрировались более 457 тысяч человек.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram