В Евросоюзе назвали развертывание сил России у границ Украины крупнейшим в истории

missing
19 апреля 2021, час 22:10

Размещение российских военных у границ с Украиной является «самым масштабным в истории». Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, передает rbc.ru

По его словам, на границе с Украиной было развернуто свыше 150 тыс. военных, а также полевые госпитали. «Это крупнейшее развертывание сил, которое было когда-либо. Очевидно, что это причина для беспокойства. Когда вы размещаете много солдат, в любой момент может возникнуть искра [конфликта]», — сказал он.

Боррель не стал раскрывать источник информации о численности российских военных.

В марте 2021 года ситуация в Донбассе обострилась. 8 апреля официальный представитель Белого дома Джен Псаки сообщала о стягивании к украинской границе «максимального с 2014 года» числа российских войск.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram