Дмитрий Алайба предлагает законодательно обязать мэров строить дороги, тротуары и велодорожки

21 апреля 2021, час 16:44

Депутат от партии «Действие и солидарность» Дмитрий Алайба предложил законодательную инициативу, согласно которой мэры населенных пунктов республики будут обязаны ремонтировать дороги, а также строить тротуары и велосипедные дорожки.

Народный избранник отметил, что депутаты от парламентского большинства ПСРМ-Шор и парламентской группы Pentru Moldova до сих пор блокировали эти проекты.

«Что такого произойдет, если в Молдове будет закон, обязывающий мэрии, которые запланировали реабилитацию дорог, включать в этот проект и велодорожки с тротуарами?» – написал Алайба в соцсети.

По его словам, если в ближайшее время в Молдове не состоятся досрочные парламентские выборы, ситуация будет только ухудшаться.

Депутат также опубликовал ряд законопроектов “по улучшению инфраструктуры и безопасности граждан”, которые намерен представить в парламенте.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram