Экс-главу Социал-демократической партии Румынии могут досрочно выпустить из тюрьмы

21 апреля 2021, час 14:57

Бывший лидер Социал-демократической партии Румынии (СДП) Ливиу Драгня, которого в 2019 году приговорили к трем с половиной годам тюрьмы по обвинению в коррупции и злоупотреблении служебным положением, может досрочно выйти на свободу. Как сообщает 21 апреля digi24.ro, предварительное решение об освобождении Драгни приняла комиссия тюрьмы Рахова. 

Окончательное решение по поводу освобождения Драгни примут 27 апреля.

Напомним, 27 мая, Верховный кассационный суд Румынии оставил в силе приговор первой инстанции в отношении Ливиу Драгни о лишении свободы сроком на три с половиной года. Суд признал Драгню виновным в подстрекательстве к превышению должностных полномочий.

Будучи главой уезда Телеорман, Драгня требовал сотрудников местного управления защиты прав ребенка взять на работу своих однопартийцев. Тем самым подстрекал злоупотребить их служебным положением.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram