Лидер социалистов Игорь Додон еще не оправился от провала на президентских выборах. Такое мнение накануне в ходе передачи Moldova in direct высказал глава фракции партии «Действие и солидарность» (ПДС) Игорь Гросу.
Он считает, что сегодня Игорь Додон руководствуется принципом “после меня – хоть потоп”.“Везде, где он появляется, ложь, инсинуации и апокалиптические сценарии“, – сказал Гросу.
По его мнению, социалисты пошли по пути разделения молдавского общества. “Выбранный ими путь – сеять раскол и обман”, – сказал депутат.
Гросу считает, что Партия социалистов начала предвыборную кампанию еще в декабре 2020 года с продвижения токсичных и популистских законов. Он выразил уверенность, что у граждан к дезинформации выработался стойкий иммунитет, который поможет им сделать правильный выбор.
Гросу также приветствовал решение Конституционного суда о констатации обстоятельств для роспуска парламента. Он убежден, что досрочные выборы в Молдове неизбежны.



































