Китай передаст Молдове 150 000 вакцин от коронавируса в качестве гуманитарной помощи

missing
22 апреля 2021, час 09:49

Китай передаст Республике Молдова 150 тысяч доз вакцины от коронавируса. Об этом сообщил председатель постоянной комиссии Национального собрания народных представителей Китая Ли Чжаншу в письме спикеру молдавского парламента Зинаиды Гречаный.

Препарат будет предоставлен в качестве гуманитарной помощи.

Представитель Китая заверил, что борьба с пандемией в мире продолжается и Молдова также сталкивается с этой проблемой. Решение Китая предоставить Республике Молдова партию вакцин против коронавируса стало результатом запроса спикера Зинаиды Гречаной 4 марта этого года.



Mă bucur să anunț faptul că Republica Populară Chineză a decis să acorde Republicii Moldova 150 de mii de doze de…

Опубликовано Zinaida Greceanîi Среда, 21 апреля 2021 г.


К этому дню в Молдове использовали 100 тысяч доз вакцины от коронавируса. По данным Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты 75 778 человек были вакцинированы препаратом AstraZeneca, 23 037 – Pfizer / BioNtech, а 1 185 человек – сывороткой, произведенной китайской компанией Sinopharm.

Как утверждают представители Минздрава, уровень инфицирования коронавирусом неуклонно снижается, однако говорить о смягчении ранее установленных ограничений пока преждевременно.


“Уровень инфицирования неуклонно снижается”. В Молдове ввели уже 100 тысяч доз вакцины от COVID-19

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram