Парламент проголосовал за отмену назначения Домники Маноле на пост председателя КС

missing
23 апреля 2021, час 13:29

Депутаты парламента проголосовали за отмену решения о назначении Домники Маноле на пост председателя Конституционного суда. Ранее постоянная парламентская комиссия по вопросам права, назначениям и иммунитету дала положительное заключение этой инициативе. Решение вступило в силу с момента его принятия.

Инициатива принадлежит депутатам от фракции ПСРМ. В документе говорится, что Маноле была назначена на эту должность с множественными нарушениями. Также сообщается, что магистрат «провалила» все конкурсы, объявленные правительством и парламентом, но все же стала главой Конституционного суда.

Домника Маноле заняла пост председателя Конституционного суда Молдовы 23 апреля 2020 года, сменив в этой должности Владимира Цуркана. До этого, начиная с 16 августа 2019 года, она являлась судьей КС.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram