ПДС призывает граждан выйти на защиту КС: "Дондон, Шор и Плахотнюк выбрали путь противостояния. У нас нет другого выбора"

missing
23 апреля 2021, час 15:01

Депутаты от партии “Действие и солидарность” (ПДС) призывают граждан выйти на акцию в поддержку Конституционного суда. С таким обращением они выступили после попытки парламентского большинства отозвать мандат члена КС Домники Маноле. 

По мнению лидера парламентской фракции ПДС Игоря Гросу, сегодня Конституционный суд нуждается в защите со стороны граждан. Он призвал сторонников партии и представителей других политформирований прийти к зданию инстанции в 15:00, что “предотвратить захват государственных учреждений”.

“Попытка нанести удар по Конституционному суду, учрежденная Шором, Додоном и Плахотнюком, становится все более очевидной. Сегодня они попытаются назначить нового судью КС. Не удивлюсь, если этим предполагаемым судьей станет Василий Боля из ПСРМ. Я призываю всех граждан, коллег и других политических деятелей прийти и защитить КС. Дондон, Шор и Плахотнюк выбрали путь противостояния. У нас нет другого выбора”, – заявил Гросу. 

В то же время депутат от ПДС Раду Мариан считает, что парламентское большинство “ПСРМ-ШОР” планирует устроить переворот в КС и подорвать конституционный порядок в стране. 

Ранее депутаты от партий ПСРМ и “Шор” приняли декларацию об узурпации власти со стороны Конституционного суда и потребовали отставки трех судей: Домники Маноле, Любы Шова и Николая Рошка.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram