Новый опрос - новые результаты. В следующий парламент пройдут три партии

missing
27 апреля 2021, час 17:06

В случае проведения парламентских выборов в ближайшее воскресенье в законодательный орган страны пройдут лишь три партии. По крайней мере, об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Ассоциацией социологов и демографов.

Согласно его результатам, в парламент пройдут партия “Действие и солидарность” (ПДС), Партия социалистов (ПСРМ) и партия “Шор”. Так, за ПДС готовы проголосовать 25,7% респондентов, за ПСРМ – 24,3%, а за партию “Шор” – 6,5%.

В то же время глава государства Майя Санду остается самым популярным политиком в стране. Она пользуется доверием 28% респондентов. На втором месте председатель социалистов Игорь Додон с показателем 24,2%. Тройку лидеров замыкает Илан Шор с рейтингом доверия в 6,6%.

Опрос проводился среди 1187 респондентов в 85 населенных пунктах. Погрешность составляет +/- 3%. 

На прошлой неделе, 21 апреля, опубликовали данные другого социологического опроса. Его подготовил Международный республиканский институт (IRI). Согласно результатам этого опроса, в парламент следующего созыва пройдут пять политических партий. Это ПДС, ПСРМ,  “Наша партия” (НП), “Шор” и “Платформа DA”. По данным опроса, глава государства Майя Санду пользуется доверием 41,5% населения страны, а Игорь Додон – 18%. 


Опрос: В следующий парламент пройдут пять партий.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram