“Меры поддержки для выхода из кризиса”. Санду обсудила с предпринимателями программу восстановления экономики Молдовы

missing
28 апреля 2021, час 09:16

Глава государства Майя Санду накануне в онлайн-формате провела беседу с 70 предпринимателями со всей страны. В дискуссии приняли участие представители компаний из нескольких секторов – сельского хозяйства, энергетики, легкой промышленности и информационных технологий.

По словам Санду, предпринимателям все труднее справляться с пандемией и экономическим кризисом. По ее убеждению, вакцинация сотрудников позволит предприятиям возобновить свою деятельность в обычном режиме. 

“Мы обсудили меры поддержки, необходимые для выхода из кризиса, а также программу восстановления экономики страны, которую мы готовим. Приоритеты моего президентского срока – реформирование судебной системы и искоренение коррупции – являются ключевыми для оживления частного сектора”, – отметила Санду по итогам беседы.

При этом она указала, что поддержка этих реформ со стороны деловой среды позволит предпринимателям воспользоваться возможностями, предоставляемыми Соглашением о свободной торговле с Европейским союзом, и обеспечить присутствие нашей страны на других рынках.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram