Дело о клевете на ветерана: суд утвердил штраф Навальному

missing
29 апреля 2021, час 16:26

Апелляционная жалоба на приговор российского оппозиционераа Алексея Навального оставлена без удовлетворения. Соответствующее решение принял Бабушкинский суд в четверг, 29 апреля. Речь идет об уголовном деле о клевете на ветерана Великой Отечественной войны.

Суд признал законным штраф Навальному в размере 850 тысяч рублей, сообщает РИА Новости. После решения апелляционной инстанции приговор вступает в законную силу и подлежит исполнению.

В феврале мировой судья приговорила Алексея Навального к штрафу 850 тысяч рублей по делу о клевете на 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Дело возбудили после того, как Навальный назвал «продажными холуями» и «предателями» героев агитационного ролика телеканала RT о поправках к Конституции, в котором снялся Артеменко. СК посчитал, что комментарий Навального порочит честь и достоинство ветерана.

2 февраля суд заменил Алексею Навальному условный срок, назначенный по делу «Ив Роше», на реальный. По решению суда Алексей Навальный должен провести в колонии два с половиной года. Оппозиционера этапировали в колонию № 2 в городе Покров Владимирской области.

На судебном заседании 29 апреля журналисты впервые увидели Алексея Навального после выхода из голодовки, которую он держал с 31 марта по 23 апреля, требуя допустить к нему независимых врачей. Политик несколько недель жаловался на боли в ногах и спине и говорил, что в колонии ему не оказывают необходимую медицинскую помощь

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram