В Кишинев доставили вторую партию вакцины ”Sputnik-V”

missing
30 апреля 2021, час 20:28

В Молдову доставили вторую партию российской вакцины от коронавируса ”Sputnik-V”. Самолет с 71 тысячей доз приземлился сегодня вечером в Международном аэропорту Кишинева.

В церемонии передачи приняли участие председатель парламента Зинаида Гречаный, посол Российской Федерации Олег Васнецов  и лидер социалистов Игорь Додон.

По словам последнего, в ближайшее время Молдова получит остальные 40 тысяч доз из первоначально обещанного Россией объема гуманитарной помощи в 182 тысячи.

“Кроме того, мы рассчитываем в июне купить еще около 1 млн. доз препарата за счёт бюджетных средств, чтобы любой желающий смог привиться от коронавируса. Мы искренне благодарны руководству Российской Федерации, нашего стратегического партнера, за эту неоценимую братскую помощь! Борьба с пандемией – наша общая задача, и именно совместными усилиями мы преодолеем этот глобальный вызов”, – написал Додон на своей странице в соцсети.

Напомним, что первая партия вакцины “Sputnik-V” прибыла в Молдову 24 апреля.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram