В Португалии открылся самый длинный в мире подвесной пешеходный мост

missing
30 апреля 2021, час 13:15

В геопарке города Арока, в Португалии, открыли самый длинный в мире пешеходный подвесной мост. Его длина — 516 метров, расположен мост на 175-метровой высоте над рекой Пайва, сообщает Reuters.

Мост расположен на высоте 175 метров над рекой Пайва на севере Португалии. Конструкцию возводили около двух лет, стоимость работ оценивается в 2,3 млн евро.

Протяженность моста – 516 метров, это рекордная длина для подвесного пешеходного моста. Предыдущим рекордсменом считался мост имени Чарльза Куонена в швейцарских Альпах. Длина этого швейцарского моста – 494 метра.

Фото: EPA

В воскресенье состоится официальная церемония открытия португальского моста. Однако, как отмечается в сообщениях, местные жители уже им пользуются.

Местные жители надеются, что мост стоимостью около €2,3 млн евро, на строительство которого потребовалось около двух лет, поможет возродить регион, особенно после разрушительной пандемии COVID-19.

Местные власти говорят, что мост – часть более глобальной стратегии, направленной на то, чтобы побудить больше людей переехать и остаться в регионе. “В мире нет другого моста, подобного этому”, – сказала мэр Арока Маргарида Белем.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram