В Румынии с 7 мая вакцину от коронавируса можно сделать без записи

missing
04 мая 2021, час 21:32

В Румынии с 7 мая начинается всеобщая вакцинация граждан. Таким образом с пятницы можно будет сделать прививку без записи. Об этом 4 мая сообщил координатор кампании по вакцинации Валерий Георгицэ, сообщает digi24.ro.

По его словам, все люди старше 60 лет могут прийти вакцинироваться без записи в любое рабочее время. Все остальные желающие могут прийти без записи после 14:00.

Георгицэ также отметил, что приоритет все же будут отдавать тем, кто заранее записался на вакцину. Если центр может принять 100 человек, а записалось 50, то персонал сможет принять 50 человек дополнительно, кто придет без записи. Все, кому не хватило вакцины, смогут перенести запись на другие дни.

Вакцинация от коронавируса в мире в Румынии началась 27 декабря 2020 года. В Румынии одобрены следующие вакцины против COVID-19: Moderna, Oxford/AstraZeneca,Pfizer/BioNTech. Полностью вакцини­ровано 2 082 582 человек или около 10% населения.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram