НПО осудили высказывания Ренато Усатого и потребовали от него извиниться перед журналисткой Марианной Рацэ

missing
06 мая 2021, час 18:11

Неправительственные организации в области СМИ осудили нападки лидера “Нашей партии” и мэра Бельц в адрес журналиста телеканала TV8 Марианны Рацэ. 

Как отмечается в совместном заявлении НПО, 5 мая в эфире передачи “Cutia Neagră” политик проявил некорректное поведение по отношению к ведущей и выступил с неуместными обвинениями и высказываниями в ее адрес, которые наносят вред чести и достоинству человека и противоречат общепринятым нормам поведения в демократическом обществе. 

“Мы просим политика Ренато Усатого принести публичные извинения журналистке  TV8 Марианне Рацэ и вести себя достойно, впредь воздерживаясь от проявления нетерпимости к журналистам и прессе”, – говорится в заявлении.

НПО в области СМИ также выразили возмущение заявлениями политика и напомнили, что это не первый случай, когда он демонстрирует недопустимое поведение по отношению к журналистам.

Заявление подписали семь неправительственных организаций, среди которых Центр независимой журналистики, Ассоциация независимой прессы, Центр журналистских расследований и другие.

Напомним, что лидер “Нашей партии” Ренато Усатый выразил недовольство тем, что ведущая зачитала выдержки из статьи в “Википедии”, основанные на материалах целого ряда СМИ.


Усатый “разгневался” в прямом эфире из-за статьи в “Википедии” и обрушился с критикой в адрес журналистов – ВИДЕО

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram