В Молдове началася третий этап вакцинации от коронавируса. Какие категории включены

missing
11 мая 2021, час 13:10

В Молдове сегодня начинается третий этап вакцинации от COVID-19. Национальный комитет утвердил категории граждан, которых включили в третий этап.

Как сообщили в минздраве, прививку с 11 мая могут получить следующие категории граждан: работники пищевой промышленности, предприятий по поставке воды, энергопредприятий, фармацевтической промышленности, транспортного сектора, связи и телевидения, гостиниц и ресторанов, парикмахерских и косметологических салонов, театров и концертных организаций, библиотек, банков, почты, представители религиозных конфессий.

В минздраве добавили, что вместе с этими категориями могут привиться и члены их семей. Также в стране продолжаются первый и второй этапы вакцинации, которые включают иммунизацию медицинских работников, людей старше 60 лет.

Для тех, кто не может самостоятельно добраться до центра вакцинации, организованы мобильные бригады, которые будут ездить к гражданам на дом (пожилым людям, либо маломобильныи гражданам).

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram