Бюро по реинтеграции ждет от Тирасполя разъяснений по поводу гибели жителя села Раскаецы в Днестре

missing
12 мая 2021, час 11:38

На заседании объединенный контрольной комиссии (трёхсторонняя миротворческая сила и объединённая структура военного командования из Молдовы, России и приднестровского региона) могут рассмотреть вопрос о гибели гражданина в Днестре в районе Штефан Водэ. Вопрос в повестку дня внесло Бюро по реинтеграции.

Политического представителя Тирасполя просят предоставить информацию о деталях трагического случая с жителем села Раскаецы Штефан-Водского района, который утонул в реке Днестр.

В Бюро отметили, что правоохранительные органы, со своей стороны расследуют обстоятельства произошедшего. Власти левобережья должны объяснить, каким образом его тело оказалось на левом берегу и какое отношение к этому могут иметь сотрудники силовых структур региона выполняющих пограничные функции.

По имеющейся информации, 11 мая двое мужчин 47 и 43 лет ловили рыбу в зоне безопасности, на границе с приднестровским регионом. “Пограничники” потребовали от них сойти на левый берег. Он не подчинились и попытались вплавь скрыться на правом берегу. Один из них утонул, его вытащили сотрудники силовых структур Тирасполя и пытались оказать ему первую помощь на левом берегу. Его тело не передали молдавским властям.

Тирасполь просят пояснить обстоятельства инцидента. О произошедшем уведомлены посредники и наблюдатели в переговорном формате «5 + 2».

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram