"Соблюдайте рекомендации властей, реже покидайте дома". Посольство Молдовы в Израиле выступило с обращением в связи с бомбардировкой городов

missing
12 мая 2021, час 10:17

Посольство Республики Молдова в Израиле выступило с обращением в связи с обострением палестино-израильского конфликта и бомбардировкой ряда городов.

Наших сограждан призвали воздержаться от посещения общественных мест, соблюдать рекомендации властей и введенные ограничения в связи с чрезвычайным положением, в ряде районов.

Посольство сообщает, что к ним не поступало информации о пострадавших в связи с ракетными ударами гражданах Республики Молдова.

Международный аэропорт Бен Гурион в Тель-Авиве работает в штатном режиме, отволоженные рейсы возобновлены.


IMPORTANT!!!

Stimați cetățeni ai Republicii Moldova aflați în Statul Israel,

În legătură cu bombardamentele masive a…

Опубликовано ‎Ambasada Republicii Moldova în Israel/שגרירות רפובליקת מולדובה בישראל‎ Вторник, 11 мая 2021 г.


С начала недели палестинское радикального движения ХАМАС «Бригады Иззэддина аль-Кассама» выпустило более 200 ракет по Израилю, 100 ракет были выпущены по городу Беэр-Шева, еще 110 – по Тель-Авиву и международному аэропорту имени Бен-Гуриона. Официальный представитель Армии обороны Израиля Джонатан Конрикус подтвердил ракетные удары, но сообщил, что большую их часть удалось перехватить системам противоракетной обороны. По его словам, огонь велся по различным городам Израиля из густонаселенных районов сектора Газа, куда часть из них упала при запусках, причинив ущерб.

В Армии Израиля призвали 5 тысяч резервистов для укрепления различных подразделений на время ведущейся операции.

Обострение палестино-израильского конфликта началось с беспорядков в Восточном Иерусалиме, который контролируется Израилем, на фоне решения суда, который постановил выселить местных жителей арабского происхождения из своих домов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram