Партия “Шор” представляет самостоятельную политическую силу и не ищет места в предвыборных блоках. Так лидер этого формирования Илан Шор прокомментировал новость о создании избирательного блока социалистов и коммунистов.
При этом он добавил, что возглавляемая им партия самостоятельно внедряет свою программу. “Мы не искали места в блоке ПСРМ-ПКРМ. У нас самодостаточная партия, которая всегда говорила о том, что мы – самостоятельные и не вступаем ни в какие блоки. У нас своя программа, которую мы должны внедрять самостоятельно. Я очень рассчитываю и надеюсь, что мы сумеем ее внедрить. Я в этом уверен, конечно, при вашей помощи”, – сказал накануне “Шор” во время прямого эфира в соцсетях, отвечая на вопрос журналистов.
Между тем некоторые политические аналитики и журналисты считают, что в будущем к союзу Партии социалистов (ПСРМ) и Партии коммунистов (ПКРМ) могут присоединиться и “шоровцы”. В составе уходящего парламента социалисты дважды объявляли о создании “ситуативного” большинства с партией “Шор” для выдвижения кандидата в премьеры.
Напомним, что накануне представители ПКРМ и ПСРМ подали в Центральную избирательную комиссию документы о регистрации избирательного блока. Этому предшествовала встреча лидеров двух фомирований Игоря Додона и Владимира Воронина. Ранее они неоднократно критиковали друг друга в телевизионных эфирах.



































