Центры вакцинации в Молдове будут работать без перерывов и выходных

missing
14 мая 2021, час 13:54

Все центры вакцинации в Молдове будут работать без перерывов и выходных. Власти призывают граждан, у которых есть приоритет в прохождении вакцинации записаться на прививку.

Министерство здравоохранения рекомендуем гражданам обращаться к семейному врачу или записаться онлайн через национальную платформу вакцинации www.vaccinare.gov.md.  Сейчас реализуются три этапа вакцинации по приоритетным категориям, которые включают представителей множества профессий и людей из групп риска.

С 11 мая, на начавшемся третьем этапе вакцинации, прививки могут получить следующие категории граждан: работники пищевой промышленности, предприятий по поставке воды, энергопредприятий, фармацевтической промышленности, транспортного сектора, связи и телевидения, гостиниц и ресторанов, парикмахерских и косметологических салонов, театров и концертных организаций, библиотек, банков, почты, представители религиозных конфессий.

Также в стране продолжаются первый и второй этапы вакцинации, которые включают иммунизацию медицинских работников, людей старше 60 лет.

Для тех, кто не может самостоятельно добраться до центра вакцинации, организованы мобильные бригады, которые будут ездить к гражданам на дом (пожилым людям, либо маломобильныи гражданам).

Записаться могут и те, кто пока не попадает в обозначенные категории. Их внесут в лист ожидания, и уведомят, когда они смогут получить прививку. 

Минздрав обозначил основные ответы на вопрос о вакцинации в специальной брошюре.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram