Литва пожертвует Молдове 11 тыс. доз вакцины против коронавируса

14 мая 2021, час 16:12

Литва пожертвует Молдове 11 тыс. доз вакцины против коронавируса. Об этом сообщила президент Майя Санду по итогам встречи с главой Литвы.

“Литва – надежный союзник Молдовы в Брюсселе. Мы по-прежнему рассчитываем на поддержку Литвы в реализации повестки ассоциации Республики Молдова с Евросоюзом.

Поблагодарила президента Науседу за усилия Литвы, благодаря которым мы получили скорый доступ к вакцинам из запасов ЕС, а также за помощь, оказанную Молдове в борьбе с пандемией Covid-19. Также мы только что получили известие о том, что Литва передаст Молдове 11 тысяч доз вакцины”, – написала Санду.

Санду обещала, что власти Кишинева могут увеличить объем торгового оборота между нашими странами.

“В то же время мы надеемся продолжить сотрудничество в области безопасности и обороны, особенно в области защиты от гибридных угроз и борьбы с дезинформацией, где опыт Литвы может быть нам полезен”, – отметила Санду.

По ее словам, Кишинев готов подписать соглашение о конверсии и взаимном признании водительских прав граждан наших стран, согласованное на уровне правительств.

Сегодня в Молдову с официальным визитом прибыл президент Литвы Гитанас Науседа. Это первый визит главы Литвы в нашу страну за последние шесть лет. В повестке дня обсуждение двусторонних отношений и реализация Соглашения об ассоциации с ЕС, необходимых реформ. В качестве главы государства Науседа впервые посещает Республику Молдова.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram