Второй год будет опасней первого. В ВОЗ прогнозируют большее число смертей от коронавируса в 2021 году

missing
14 мая 2021, час 18:26

Второй год коронавирусной пандемии может привести к большему числу смертей, чем первый. Об этом в пятницу, 14 мая, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

“COVID-19 уже привел более чем к 3,3 млн смертей, и мы находимся на пути к тому, что второй год этой пандемии может стать более смертоносным, чем первый”,заявил Гебрейесус.


Глава ВОЗ призвал мировое сообщество применять в борьбе с пандемией “комбинацию мер” – вакцинацию и другие шаги в области общественного здравоохранения. Призвав государства, имеющие большие объемы вакцины от коронавируса, делиться с теми, у кого их нет, через механизм COVAX, Гебрейесус назвал COVAX “самым быстрым путем к обеспечению равноправной вакцинации”.



На этой неделе Гебрейесус заявил, что уровень заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции в мире вышел на плато. Несмотря на это, эпидемиологическая ситуация остается опасной по всему миру. В частности, заболеваемость и смертность от коронавируса все еще быстро растут в Юго-Восточной Азии. Кроме того, ВОЗ внимательно следит за ситуацией в Индии, где выявили штамм B.1.617, сообщил Гебрейесус, отметив, что этот вариант вируса вызывает озабоченность на мировом уровне.


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram