Филип, Жиздан и Бабук. Демпартия назвала первых кандидатов в депутаты

missing
15 мая 2021, час 16:08

Руководство Демократической партии назвало имена первых 20 кандидатов в депутаты, которые будут участвовать в досрочных парламентских выборах. Первую строчку в рейтинге занял лидер ДПМ Павел Филип, следом расположились Александр Жиздан и Моника Бабук.

“Этот список был основан по принципам меритократии и профессионализма. К тому же у нас хорошая гендерная, возрастная и территориальная представительность. В основном это люди, добившиеся многого в своей жизни. Есть члены правительства, которое мы возглавляли и которое добилось результатов, главы районов, которые проводили реформы, разработанные нашим правительством. У нас есть все необходимые ресурсы, чтобы добиться хорошего результата на этих выборах», – сказал Павел Филип.

Сегодня также стало известно, что почетного председателя Демократической партии Дмитрия Дьякова не будет в списке ДПМ на досрочных парламентских выборах. Политик сообщил в Facebook, что уступил свое место председателю Чимишлийского района Михаю Олэреску.

Напомним, что 14 мая Центризбирком распределил первые шесть мест в избирательном бюллетене. Первый номер по жребию достался партии PACE.

Кто первый. ЦИК Молдовы определил порядок расположения партий в избирательном бюллетене

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram