Майя Санду встретилась в Берлине с представителями разных политических групп

missing
20 мая 2021, час 12:09

В рамках официального визита в Берлин президент Майя Санду встретилась с представителями разных парламентских групп. В ходе беседы обсуждались предстоящие в Молдове парламентские выборы, экологические проблемы, программа управления отходами и президентская программа лесного хозяйства.

Кроме этого, глава государства провела встречу с немецкими социал-демократами Йоханном Саатоффом, координатором программы Восточного партнерства, и Фрицем Фелдгетрей, который также является председателем молдо-немецкого форума по развитию двусторонних отношений.

«Обсудили повестку реформ, которые я продвигаю, и, надеюсь, будут реализованы после выборов, обстановку в регионе и европейскую повестки Республики Молдова», – отметила президент.

Майя Санду находился с официальным двухдневным рабочим визитом в Германии 19-20 марта. Накануне она встретилась со своим берлинским коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером и побеседовала с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram