Израиль и ХАМАС договорились о прекращении огня

missing
21 мая 2021, час 08:38

Израиль и ХАМАС договорились о прекращении огня, пишет The Times of Israel.

Как сообщает The Jerusalem Post, министерская комиссия по вопросам безопасности Израиля единогласно проголосовала за прекращение ударов по сектору Газа.

Представитель ХАМАС сообщил Reuters, что режим прекращения огня начнется в 2:00 21 мая. В офисе премьера Израиля Биньямина Нетаниягу со своей стороны сообщили, что точное время прекращения огня будет определено позднее.

Соглашение о прекращении огня было достигнуто при посредничестве Египта. Источник The Jerusalem Post в египетских службах безопасности сообщил, что детали перемирия еще не проработаны.

The Times of Israel отмечает, что на фоне сообщений о перемирии в приграничных с Газой районах Израиля продолжают звучать сирены воздушной тревоги.

Крупнейшая за последние годы вспышка военного конфликта между движением ХАМАС, которое правит в секторе Газа, и Израилем продолжается почти две недели. Обе стороны выпустили несколько тысяч ракет. Под обстрелами оказались не только пограничные города, но и Иерусалим и Тель-Авив. Израиль сообщал о 12 погибших и более 50 пострадавших. Палестинские власти отчитались, что число жертв превысило 230 человек, среди них были женщины и дети. Вечером 20 мая стороны договорились о прекращении огня.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram