Российский десятиклассник Роман Долбеев, который напал с ножом на учительницу на уроке физики, перед произошедшим рассказал знакомому о своих планах, но ему не поверили. Об этом сообщается в Telegram-канале новостного издания Mash.
В опубликованном голосовом сообщении, в котором как утверждается, Долбеев рассказывает своему знакомому о проблемах с психикой и желании “кого-то убить”.
“У меня крыша едет. Например, сегодня я хотел кого-то убить. Я смастерил себе лямку, чтобы закрепить нож на пояснице. Надел свитер, перчатки, маску и пошел искать, кого убить, – рассказал по аудио он своему знакомому. (…) Я понимаю, что все уже. Финал. Финиш”, – звучит голос в аудиозаписи.
Позднее были опубликованы предполагаемые переписки школьника в социальных сетях, где он перед нападением рассказывал знакомым о планах напасть на учительницу и даже сбрасывал фото ножа. Но в полицию никто из них не обратился.
По данным канала Life Shot конфликт подростка с учителем мог тянуться долгое время. Отец парня даже ходил в школу обсуждать неуспеваемость сына по физике. В школе и в семье Долбеева охарактеризовали как “спокойного и неконфликтного молодого человека”, передает anews.
Сообщается также, что от смерти преподавателя спас охранник — он успел нажать тревожную кнопку и вызвать Росгвардию, а затем прибежал в класс и скрутил подростка. Сейчас женщина в состоянии средней тяжести находится в больнице, ее жизни ничего не угрожает.
Сегодня в России в городе Березники Пермского края ученик школьник напал на учительницу с ножом. Женщина госпитализирована с ранением шеи, ее состояние оценивается как средней степени тяжести. По предварительной информации, 16-летний Роман Долбеев пронес холодное оружие в школу и на уроке физики напал на 74-летнего педагога. Пострадавшая – заслуженный педагог России Людмила Ишменева. Нападавшего задержала Росгвардия — охрана в школе нажала тревожную кнопку.
По данным Baza, напавший на нее решил, что преподаватель занижала ему оценки.
“Занижала оценки”. В России школьник напал с ножом на учительницу



































