На марафоне вакцинации медицинского университета образовались очереди

missing
22 мая 2021, час 12:33

Со вчерашнего дня и все выходные в Государственном университете медицины и фармакологии им. Николае Тестемицану проходит марафон вакцинации от коронавируса для студентов, совершеннолетних учеников старших классов, преподавателей и других работников системы образования.

У открытых пунктов вакцинации образовываются очереди. Большое число желающих можно наблюдать у пункта на территории университетского социокультурного комплекса, по улице Николае Тестемицану 25, где с сегодняшнего дня появилась возможность привиться вакциной Pfizer.

В четверг Молдова получила вторую партию из 100 620 вакцин Pfizer-BioNTech через платформу солидарного распределения COVAX. Вакцину распределили по всей стране.

На текущем марафоне нет предварительной записи, и прививки пришедшие смогут получить в порядке живой очереди. Кампания началась в пятницу в 15:00, а завершится в 21:00 воскресенья.

Работают 10 пунктов вакцинации, где изначально были заявлены вакцины Sinopharm и AstraZeneca.

По последним данным, в Молдове вакцинировалось больше 288 000 человек. Две дозы препарата получили уже 38 063 человекa.



Медицинский университет проведет марафон вакцинации для студентов и преподавателей

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram