Сегодня в Роттердаме пройдет финал песенного конкурса Евровидения-2021. Исполнительница от Молдовы Наталья Гордиенко призвала соотечественников поддержать ее и проголосовать, если это возможно.
“Сейчас как никогда нужна ваша поддержка и важен каждый голос! Голосуй за номер 14! Отправить можно 20 сообщений с каждого номера телефона. Спасибо за доверие и поддержку! Без вас ничего не бы не случилось!”, – написала певица на своей странице в социальной сети.
При этом, по правилам конкурса, голосовать за представителя своей страны нельзя. SMS с молдавских номеров не будут засчитаны, но граждане Молдовы за рубежом или граждане других стран, которым понравилась песня, смогут отдать свой голос за Гордиенко.
В четверг молдавская певица, которая представляет Республику Молдова на Евровидение-2021 с песней Sugar, прошла в финал конкурса. По итогам голосования, десятку финалистов вошли: Албания, Сербия, Болгария, Молдова, Португалия, Исландия, Сан-Марино, Швейцария, Греция и Финляндия.
В пером полуфинале во вторник, в финал прошли представители Норвегии, Израиля, России, Азербайджана, Мальты, Литвы, Кипра, Швеции, Бельгии, Украины.
В финале выступят 26 стран. Он пройдет сегодня вечером, начало в 22.00.
Представительница Молдовы Наталья Гордиенко прошла в финал Евровидения



































